ASD CITTÀ DI BAVENO, sabato
Continuano le buone prestazioni della Juniores di Simone Vanzan, che oggi ha impattato sul campo ostico della Juve Domo, mantenendo la vista su quel settimo posto che garantisce la categoria, grazie alle reti di Raucci e Portalupi.

ASD CITTÀ DI BAVENO la domenica
Non è stata un domenica di grandi soddisfazioni, anzi ...
La Prima perde in casa il derby con lo Stresa, finendo ancora una volta in dieci per fallo da ultimo uomo, in occasione del rigore con cui gli ospiti si sono portati in vantaggio al 10 del primo tempo.

Del 04 Novembre: Continua a punteggio pieno Roberto Portalupi con i suoi Allievi 2002, che seppelliscono il Fulgor Valdengo sotto otto reti, con triplette di Barbieri e Cagia e continua l'imbattibilità dei Giovanissimi 2004, di Flavio Tornabene, Fulvio Beltrami

Giov.mi FB 2004 Stag. 2017/18

Mister: TORNABENE Flavio

Dir. Accompagnatori: D'Elia Andrea, Beltrami Fulvio, Minazzi Davide

LA ROSA

BELTRAMI Fabio
GINI Simone
BLARDONE Leonardo
CAMPION Francesco
CIMENTI Samuele
D'ELIA Simone
DI DOMENICO Alessio
FESTA Gianluca
GARBAGNI Fabrizio
GARAU Alessandro
GARLATTI COSTA Emanuele
PIZZI Alessandro
LANZETTI Nicolò
LILLA Samuele
LIMIDO Marco
MARINELLO Arturo
MARNONI Gabriele
ARGANO Cristiano
POLARE Stefano
VENTURA Kevin

Girone A |  Giov.mi FB 2004 | 2017-2018

SQUADRA PT G V N P F S DR MI
1924 Suno Fcd 9 3 3 0 0 9 1 8 2
Calcio Ivrea 1905 7 3 2 1 0 13 2 11 0
Citta Di Baveno 1908 7 3 2 1 0 5 1 4 2
Sparta Novara 6 3 2 0 1 9 3 6 1
Accademia Borgomanero 1961 6 3 2 0 1 12 8 4 -1
La Biellese 6 3 2 0 1 6 3 3 1
Casale 5 3 1 2 0 6 3 3 -2
Masera 4 3 1 1 1 6 5 1 -1
Dilettantistica Fc Biella 3 3 1 0 2 4 6 -2 -4
San Francesco 3 3 1 0 2 1 5 -4 -4
Soccer Spartera 3 3 1 0 2 3 14 -11 -2
Academy Novara 1 3 0 1 2 3 8 -5 -4
Borgovercelli 0 3 0 0 3 2 9 -7 -5
Strambinese 1924 0 3 0 0 3 2 13 -11 -7

Girone A |  Giov.mi FB 2004 | 2017-2018

 3° GIORNATA 29 OTTOBRE 2017

1924 Suno Fcd   3 3 - 1 1   Sparta Novara  
Acc. Borgomanero 4   4 - 3 3   Academy Novara  
Calcio Ivrea 1905   7 7 - 1 1   Soccer Spartera  
Casale   2 2 - 2 2   Masera  
Dil. Fc Biella   3 3 - 2 2   Borgovercelli  
San Francesco   0 0 - 3 3   Citta Di Baveno 1908  
Strambinese 1924    1 1 - 3 3   La Biellese

Sottocategorie